Résultats

JSC Tennis

6 months 3 weeks ago

Victoire et sortie de poule pour notre équipe 3 dames en R3! Bravo!!
Dimanche, l'équipe 1 hommes recevait Canet. Ils ont perdu 6/1.
A noter la victoire de Killian Torresin à 3/6, bravo Kiki!
L'équipe 4 hommes a battu Montastruc 4/2.
3 équipes 8/10 ans orange recevaient ce samedi : 2 équipes se sont qualifiées pour les 1/4 de finale. Suite du tableau samedi!

JSC Tennis

7 months 16 hours ago

Les vacances ont été bien remplies au JSC Tennis avec notre tournoi Magic qui s'est clôturé samedi.
3 cugnalais vainqueurs, Tom Gullung en 11/12, Killian Torresin en 15/16 et Benjamin Allard en 17/18!
C'était plus compliqué pour nos équipes ce weekend :
L'équipe 1 perd 7/0 à Pignan...nos jeunes découvrent le niveau de jeu des 2d série adultes, une belle expérience pour eux.
L'équipe 2 fait match nul, 3/3.
Et les jeunes en 15/16 Touquet perdent 3/0 contre Goyrans.
A vos raquettes, c'est la rentrée, l'entraînement continue!

JSC Tennis

7 months 1 week ago

Les rencontres du week-end pour nos équipes cugnalaises :
L'équipe 3 femmes a gagné 5/1 à Barbazan.
L'équipe 2 femmes a gagné 6/0 contre le TOEC.
L'équipe 3 messieurs a gagné 4/2 à Villeneuve, assurant ainsi le maintien!
L'équipe 2 messieurs perd 4/2 contre Aubiet.
Et enfin, l'équipe 1 en DQDN perd 5/1 face à Auch.
Bravo à tous!

JSC Tennis

7 months 2 weeks ago

Samedi, nos garçons 11/12 ans ont gagné 4/0 en Touquet.
Dimanche, c'était plus compliqué pour les équipes hommes 2, 3 et 4 qui ont toutes les 3 perdu leurs rencontres!
L'équipe 3 femme a elle gagné 4/2 contre Auterive.

JSC Tennis

7 months 4 weeks ago

Vous les attendiez, voici les résultats du week-end!
Les 2 infos principales tout d'abord :
Les filles 17/18 sont championnes! Bravo à Elena et Laure!
Les garçons 11/12 ont quant à eux chuté en finale, avec 2 matchs perdus 11/9 et 10/8 au super tie-break, et une victoire à 30/1 pour Tom. Bravo les gars!
Les 17/18 ans garçons ont battu Plaisance.
Les petits oranges ont perdu à Léguevin.
Chez les adultes :
L'équipe 1 filles se maintient en R1B en battant Cordes.
les équipes 3 et 4 messieurs ont toutes les 2 gagné.
Rdv la semaine prochaines pour de nouvelles aventures!

JSC Tennis

8 months 5 days ago

Les résultats du week-end :
nos petits oranges gagnent en Touquet et en Challenge 31, contre Fonsorbes et Fontenilles 4/0 à chaque fois, mais les 8/10 ans mixte perdent 4/0 contre Fonsorbes.
Chez les adultes, l'équipe 1 et 2 perdent 5/1 contre Albi et La Save.
L'équipe fait elle match nul face à Vic.
Et enfin, nos débutantes ont joué leurs premiers matchs lors de la rencontre des Raquettes FFT à Pibrac, et malgré 2 rencontres perdues, Anaïs et Esther ont gagné leur premier double ensemble, et Esther a gagné son premier simple officiel.

JSC Tennis

8 months 1 week ago

Ce week-end, 8 équipes en lice pour 7 victoires!
Nos filles 15/18 ans se qualifient pour la finale en battant St Orens 3/0.
Les garçons 11/12 ans se qualifient eux pour la 1/2 finale en battant Cornebarrieu 3/0
3 équipes ont joué en 8/10 ans orange : les 3 équipes gagnent et finissent 1e de poule en étant invaincues!
Les 15/16 ans garçons perdent 3/0 contre Eaunes.
Enfin les adultes, avec les équipes messieurs 2 et 3 qui gagnent toutes les 2 6/0!
Bravo pour toutes ces victoires!

JSC Tennis

8 months 2 weeks ago

Encore un week-end chargé pour nos équipes cugnalaises avec de nombreuses victoires à la clef!
Chez les jeunes :
- Victoire de nos petits 7 ans orange à Venerque 3/0
- Victoire des 8/10 ans garçons contre Pibrac 2/1
- Victoire des 11/12 ans garçons contre Fontenilles 3/0
- Victoire des 11/12 ans garçons en Touquet contre Lacroix-Falgarde 3/0
- Victoire des filles en 15/18 ans à Vacquiers 2/1
- Défaite en 15/16 ans garçons Touquet 3/0 contre Auterive
- Victoire des 17/18 ans contre Beaumont avec une belle perf à 30/1 pour Solen!
Chez les adultes :
- Défaite de l'équipe 1 femmes en R1B contre le Stade Toulousain 4/2
- Victoire de l'équipe 2 femmes en R3 contre Villeneuve 4/2
- Victoire de l'équipe 3 femmes en R3 à Venerque 4/2
Bravo à tous! 💪👏

JSC Tennis

8 months 3 weeks ago

When this happens, it's usually because the owner only shared it with a small group of people, changed who can see it or it's been deleted.

JSC Tennis

8 months 4 weeks ago

Résultats du week-end : 😁🎾
Mieux vaut tard que jamais ...
Pendant les vacances d'hiver, plusieurs de nos joueurs ont participé à des tournois, et ce week-end, 3 de nos joueurs étaient en finale.

🥈Benjamin Allard finaliste des 17/18 ans garçons, avec un match très séré qui s'est terminé au super tie break.
🏆Kyllian Torressin finaliste des 13/14 ans garçons, vainqueur à Tournefeuille.
🏆Valentine Luangkhot-Bonnecaze finaliste des 11/12 ans filles, repart également avec la coupe suite à un match en 2 sets.

Félicitations à nos 3 Cugnalais pour s'être hissés jusqu'en finale !! 😁🎾

JSC Tennis

8 months 4 weeks ago

Le week-end du 5/6 mars avait lieu le tournoi Galaxie Vert des garçons 9/10 ans au club. 🎾
Nous avons accueilli 24 participants, dont 2 Cugnalais.

Le carré final était composé de FHAL Ruben, HAUDE VILAREM Nino, CASSIN Raphaël, et de THAVAUD GUIJARRIO Jules.
La final a vu s'affronter Raphaël et Nino, et c'est Raphaël qui en est sorti vainqueur. 🏆

Bravo à tous les participants !! 🎾🏆

JSC Tennis

9 months 2 weeks ago

Ce week-end JSC Tennis a accueilli 18 joueurs pour son tournoi Galaxie orange.
4 cugnalais inscrits.....4 cugnalais dans le dernier carré ! 💪
1/2 finalistes : Jean Luangkhot Bonnecaze et Thibault Pillet de Cugnaux
Finaliste : Alexis Rangeard 🏅 de Cugnaux
Vainqueur : Quentin Rangeard 🏆de Cugnaux
Bravo à nos joueurs et à tous les participants!

JSC Tennis

9 months 3 weeks ago

When this happens, it's usually because the owner only shared it with a small group of people, changed who can see it or it's been deleted.

JSC Tennis

9 months 4 weeks ago

Résultats du week-end : 🎾😁
🏆 Victoire 3-1 contre Blagnac des 17-18 ans garçons pour le Trophée de la garonne.
Félicitation à : Benjamin Allard, Bastien Tousset, et Bastien Lascombes.

Défaite 1-2 contre Colomiers des 17-18 ans filles pour le Trophée jeunes CE, malgré une très belle victoire en double.
L'équipe était composée d'Elena Vieille, Laure Pigeon, et Léna Baillus.

Défaite 1-2 contre Cornebarrieu des 13-14 ans garçons pour le Trophée jeunes CE.
L'équipe était composée de : Noah Ka, Arthur Jeanvoine, et Gavrill Maurier.

🏆 Victoire 3-0 contre Villeneuve des 15-18 ans filles pour le Trophée jeunes CE.
Félicitation à : Valentine Luangkhot-Bonnecaze, Livia Mainetti, Emma Cadel, et Elena Ka.

🏆 Victoire 4-0 contre Fontenilles des 15-16 ans garçons pour le Challenge Edouart Touquet.
Félicitation à : Maxyme Atlan Benet, Elian Chanche, Oscar Coorevits.

Défaite 2-3 contre Castelnau d'Estretefonds des dames pour le Challenge André Laffont.
L'équipe était composée de : Catherine Etienne, Elodie Burlin, Virginie Vilar, Sylvia Fouetillou.

Bravo à tous !!! 🎾